Специалисты «РН-Ванкор» на выставке в КИЦе познакомят студентов с востребованными профессиями | Новости СФУ

Специалисты «РН-Ванкор» на выставке в КИЦе познакомят студентов с востребованными профессиями

Дата события:

В Красноярском культурно-историческом музейном комплексе до 9 января 2017 года будет проходить выставка «Ванкорский кластер в действии». Гости смогут познакомиться с географически удалёнными, уникальными по своим запасам и свойствам месторождениями, этапами становления и развития кластера. К участию приглашаются студенты, преподаватели, а также все желающие.

Ежедневно специалисты «РН-Ванкор» будут «дежурить» на выставке и рассказывать студентам-посетителям о работе на месторождении и о том, какие профессии востребованы в компании.

Расписание лекций специалистов

На выставке представлены фотографии, снятые в 2013–2016 годах красноярскими фотографами Александром Кузнецовым и Александром Черняком, а также сотрудниками пресс-службы ООО «РН-Ванкор». На фотографиях красноярцы впервые увидят монументальность и технологичность Ванкора, отличающегося высокой степенью экологичности производства, где забота о благополучии окружающей среды возведена в принцип. Выставка демонстрирует этапы строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на Сузунском месторождении.

Впервые красноярцам представлена уникальная коллекция нефти, собранная в разные годы геологами и нефтяниками предприятия на месторождениях Ванкорской группы. Посетители смогут воочию увидеть разницу ванкорской и сузунской нефти, байкаловской нефти и конденсата.

Дополняют выставку некоторые артефакты, относящиеся к историческим событиям Ванкора: кнопка запуска Ванкора в эксплуатацию, «золотой стык» газопровода Ванкор — Хальмерпаютинское месторождение и другие. Также посетителям будет продемонстрирован видеофильм о Ванкорском проекте. Самые читающие смогут полистать книги о нефти и о истории предприятия.

Стоимость билета — 150 рублей.

Пресс-служба ООО «РН-Ванкор»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.