В СФУ пройдёт презентация образовательных программ Центрально-европейского университета | Новости СФУ

В СФУ пройдёт презентация образовательных программ Центрально-европейского университета

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82,стр. 1, ауд. 222

9 декабря 2016 года в рамках мастер-школы Центра грантовой поддержки СФУ состоится презентация программ Центрально-европейского университета (Будапешт, Венгрия). К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, учёные и преподаватели СФУ.

В течение семинара представители ЦЕУ расскажут об актуальных стипендиях и грантах, которые предлагают финансирование программ магистратуры и аспирантуры, а также программ повышения квалификации на летних школах и семинарах для специалистов, преподавателей и учёных.

Справка

Центрально-европейский университет — международный университет, в котором проходят обучение более 1 500 студентов из 100 стран мира. Большинство студентов получает финансовую поддержку в течение всего курса обучения, поскольку ЦЕУ имеет фонд 400 миллионов евро, обеспеченный создателем университета Джорджем Соросом.

Более 100 профессоров из 30 стран являются штатными преподавателями ЦЕУ. Университет также приглашает читать лекции и проводить семинары профессоров из других высших учебных заведений.

ЦЕУ организован по образцу американских университетов, был аккредитован в США (штат Нью-Йорк), а с 2004 года также и в Евросоюзе.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.