Школьников приглашают в СФУ на научно-популярный лекторий «Учёные — детям» | Новости СФУ

Школьников приглашают в СФУ на научно-популярный лекторий «Учёные — детям»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 76Д, 4-й этаж (Музей занимательных наук)

С 10 по 15 декабря 2016 года Музей занимательных наук СФУ приглашает школьников на лекции в рамках научно-популярного проекта «Учёные — детям». В рамках лектория ребята встретятся с учёными и специалистами из разных областей науки, которые доступно и увлекательно расскажут о научных теориях, актуальных наработках в своих областях знаний, развеют мифы и ответят на вопросы.

Екатерина Рудая, специалист довузовского управления СФУ: «В декабре школьники узнают, почему светится море, ближе познакомятся с соседями Земли, измерят Вселенную и отправятся в прошлое — любоваться чудесами архитектуры».

Посещение лектория для организованных групп и индивидуальных посетителей — бесплатное, но гостям необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону +7 (391) 206-30-89 или заполнив онлайн-форму, соответствующую выбранной лекции:

Программа лектория

Справка

Музей занимательных наук СФУ организует и проводит различные мероприятия для школьников, как для организованных групп, так и индивидуальных слушателей:

  • научно-популярные лекции;
  • занимательные уроки в музее;
  • эксперимент-шоу и мастер-классы.

Принять участие в мероприятиях могут все желающие.

Актуальную информацию о деятельности музея можно найти на сайте довузовского управления СФУ в разделе «Музей занимательных наук» и в группе ВКонтакте.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.