Театр СФУ «Шлагбаум» выступил на «Блоковской гостиной» | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» выступил на «Блоковской гостиной»

19 ноября 2016 года молодёжный театр СФУ «Шлагбаум» выступил с литературно-музыкальной композицией, посвящённой творчеству Александра Блока, в библиотеке его имени.

Мероприятие было посвящено дню рождения великого русского поэта. И поскольку именно помещение библиотеки имени Блока стало пристанищем для студенческого театра, неудивительно, что «шлагбаумцы» горячо откликнулись на просьбу об организации «Блоковской гостиной» — чудесной возможности почитать и послушать стихотворения любимого поэта.

«„Блоковская гостиная“ — одна из самых красивых и романтичных наших традиций, — говорит режиссёр театра Анна Ефимова. — Строгая чёрно-белая гамма костюмов при ярчайшем разнообразии их форм — от Пьеро и Коломбины до Средневекового князя и Светского денди — персонажей поэзии Блока.

К тому же в этом году это событие стало дебютным для наших актёров-новичков Александра Платонова, Яны Терентьевой и Татьяны Исаковой. Такие „камерные“ мероприятия дают ребятам возможность научиться чувствовать сцену, управлять голосом и справляться с волнением; тем более что при подготовке идёт практически индивидуальная работа с каждым, а опытные актёры „подстраховывают“ во время выступления».

В процессе работы актёрами театра также был отснят видеоочерк, посвящённый поэзии Александра Блока, который в дальнейшем будет представлен на конкурс видеоработ «Книга для души» в городской библиотеке Красноярска.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.