Стартовал IХ сезон Лиги КВН СФУ | Новости СФУ

Стартовал IХ сезон Лиги КВН СФУ

15 и 16 ноября 2016 года в актовом зале ТЭИ состоялись четвертьфинальные игры Лиги КВН СФУ. Из 18 команд дальше прошли «Тормозная жидкость», «Друзья», «Аркадий», Сборная ИУБПЭ, «Память девичья», «Северное сияние», Сборная ТЭИ, «Девки», Сборная Козульского района, «Музыка звучит в последний раз», Сборная гаражного кооператива, «Республика».

В новом сезоне у Лиги КВН СФУ появился и новый ведущий — им стал специалист Центра студенческой культуры университета Сергей Мирончик, который раньше сам играл в лиге.

КВНщики веселили зал много и по-разному, но самыми популярными стали шутки и миниатюры о промокодах в Uber, рэпе в 2016 году, вирусных видео на YouTube и выборах президента в США.

Особенно зрителям и жюри запомнилась молодая команда «Память девичья», она стала открытием сезона для всех. Участница команды, студентка первого курса ИППС Влада Гордеева сказала: «До сих пор не верю, что мы выиграли четвертьфинал, все было не зря! Спасибо вам!»

Директор программы «Утро на Енисее», в прошлом актриса команды КВН «Территория игры» Ирина Созутова отметила: «Самое уникальное, что в Лиге Сибирского федерального университета — многонациональный КВН».

Редактор Лиги КВН СФУ, автор-актёр команды КВН «Плохая компания» Валерий Равдин дал студентам полезный совет: «Расширяйте кругозор, развивайтесь. Смотрите фильмы, читайте книги, листайте ленту в Яндексе. Нет секретов в написании юмора: чем опытнее человек, чем больше он знает, тем лучше он шутит».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.