Красноярские студотряды стали лучшими в России | Новости СФУ

Красноярские студотряды стали лучшими в России

Красноярские студенческие отряды получили звание лучшего регионального отделения по итогам работы в 2016 году. Итоги конкурса подвели 13 ноября 2016 года на Всероссийском слёте студенческих отрядов в Новосибирске. В конкурсе приняли участие 74 субъекта Российской Федерации.

Начальник Штаба студенческих отрядов, студент ИКИТ Виктор Григорьев считает, что победа красноярцев — это по праву и победа студотрядов СФУ: «Наше отделение одно из самых активных и крупных, и победа в этом году — это победа каждого штаба и вуза. Итоги конкурса подводились по 13 показателям, определяющим качество работы штаба студенческих отрядов в каждом регионе, и наши показатели были одними из лучших. Я могу сказать, что отряды СФУ вложили много сил в эту победу, потому что одна треть студенческих отрядов — это бойцы нашего университета».

Добавим, лучшим командиром РСО признан студент ИНиГ СФУ Роман Трушин (ЛСО «Просвет»), а победителем Всероссийского творческого фестиваля в номинации «Песня» стал студент ИСИ СФУ Павел Пивченко (ЛСО «Домовой»).

Отметим, в текущем году студенты стройотрядов трудились на объектах компаний «Норильский никель», «Полюс», «Ванкорнефть», в детских образовательно-оздоровительных учреждениях и медицинских организациях. Летом студенческие отряды края работали на всероссийской стройке «Космодром „Восточный“» в Амурской области, в составе всероссийского сельскохозяйственного отряда в Крыму и на курортах Краснодарского края, а также в составе всероссийского сервисного отряда «Ялта» на объектах гостиничного комплекса.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.