Театр СФУ «Шлагбаум» снова представил зрителям спектакль «Охота на Носорога» | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» снова представил зрителям спектакль «Охота на Носорога»

11 ноября 2016 года молодёжный народный театр СФУ «Шлагбаум» выступил со спектаклем «Охота на Носорога» в молодёжном центре «Пилот».

Премьерный спектакль 2016 года по одноимённой пьесе великого русского поэта Николая Гумилёва покорил сердца красноярских зрителей ещё во время первых весенних показов. Поэтому осенние выступления (10 октября в Доме Актёра и 11 ноября в молодёжном центре «Пилот») не просто собрали полные залы, это был аншлаг.

Спектакль сильных чувств и эмоций с нелинейной режиссурой, яркой хореографией и стремительным развитием действия никого не оставил равнодушным. Зал аплодировал стоя. Актёры при восстановлении спектакля после летних каникул не только не растеряли мастерства, но, напротив, приобрели. К тому же не стоит сбрасывать со счетов работу на новом сложном сценическом пространстве. Необычная акустика и нетривиальный ландшафт подчеркнули энергию и эмоциональную яркость постановки.

Вероника Войтюкова студентка Политехнического института СФУ, зритель: «Спектакль захватил сразу с самой первой секунды — началась эта музыка, и по коже пошли мурашки, потом вспышка света, и актёры уже все на сцене и уже в движении. Это было здорово. Ребята работают необыкновенно слаженно, как будто чувствуют друг друга и понимают без слов. И для них нет маленьких ролей, потому что все — одно Племя, все работают, как единый организм, и каждый справляется со своей задачей на „отлично“. Очень понравилась именно живая игра, эмоции, что актёры „живут“ на сцене. И спектакль не простой — есть о чём задуматься после окончания. Спасибо за подаренный волшебный вечер в вашем театре!»

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.