Пловцы СФУ — призёры чемпионата России на короткой воде | Новости СФУ

Пловцы СФУ — призёры чемпионата России на короткой воде

На прошедшем в Казани с 5 по 9 ноября 2016 года чемпионате России по плаванию на короткой воде студентам СФУ удалось завоевать две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Призёры соревнований:

• мужская сборная команда Красноярского края в составе Ивана Рыбкина (ИФКСиТ), Никиты Максимова (ИНиГ), Алексея Амосова (ИФКСиТ) и Андрея Арбузова (выпускник СФУ) завоевала золотую медаль в эстафете 4×50 метров вольным стилем и удостоена бронзовой награды в эстафете 4×100 метров вольным стилем;
  • женская сборная команда Красноярского края в составе Анастасии Осипенко (ИФКСиТ), Анны Ганус (ИФКСиТ), Софьи Лобовой и Арины Опенышевой удостоена бронзовой награды в комплексной эстафете 4×100 метров;
  • Анастасия Осипенко (ИФКСиТ) стала победителем в комплексном плавании на дистанции 200 метров и серебряным призёром в плавании на спине на дистанции 200 метров;
  • Анна Ганус (ИФКСиТ) заняла третье место в плавании брасом на дистанции 50 метров.

Поздравляем студентов-спортсменов с успешным выступлением!