Приём заявок на участие в конкурсе «Системное решение» | Новости СФУ

Приём заявок на участие в конкурсе «Системное решение»

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов Сибирского федерального университета принять участие в конкурсе «Системное решение». Конкурс проводит некоммерческое партнёрство содействия развитию инновационного и творческого потенциала талантливой молодёжи «Лифт в будущее».

Цели конкурса:

  • поддержка перспективных студенческих технологических решений;
  • создание условий для обучения новым профессиональным навыкам;
  • популяризация инженерного образования и проектной деятельности среди студентов и аспирантов;
  • подготовка кадрового резерва для высокотехнологичных российских компаний.

Для участия в конкурсе необходимо обучаться на инженерных, естественнонаучных, экономических, управленческих, правовых и архитектурных направлениях и до 30 ноября 2016 года подать заявку на сайте конкурса.

Проект может быть как индивидуальным, так и командным. Члены команды самостоятельно определяют статус всех участников. Наличие капитана команды обязательно, он первым регистрируется на сайте с соответствующим статусом и далее рассылает через личный кабинет приглашения другим членам команды, после чего они могут пройти регистрацию и получить доступ к задаче.

В качестве конкурсных заданий участникам предлагается решить реальные производственные задачи, предоставленные российскими высокотехнологичными компаниями МТС, «Стрим», «Кронштадт», «Сегежа», БЭСК, РТИ и «Таргин», в следующих областях знаний:

  • информационные и телекоммуникационные технологии;
  • нефтесервис;
  • электроэнергетика;
  • архитектура/новые материалы/развитие малых городов.

Конкурс проходит в два этапа.

  • Первый этап проводится заочно на официальном сайте. Участники регистрируются и оставляют свою заявку. Все работы, соответствующие формальным требованиям конкурса, оцениваются экспертной комиссией. Победителями становятся участники, набравшие наибольший средний балл.
  • Второй этап конкурса проводится очно в Москве и Уфе, в зависимости от выбранного участниками направления задачи. Во время этого этапа участники получают интенсивную подготовку по следующим направлениям: современные тенденции и перспективы развития отраслей экономики; анализ российского и международного рынков; навыки представления проектов; навыки командной работы.

Победители конкурса определяются во время очного тура представителями компаний, предоставивших свои отраслевые задачи. 16 авторов лучших проектов получат гранты в размере до 500 000 рублей на доработку концептуального решения или производство прототипа и возможность внедрения своих предложений в бизнес.

По вопросам формирования заявки и участия обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.