Высшая школа ресторанного менеджмента появится в СФУ | Новости СФУ

Высшая школа ресторанного менеджмента появится в СФУ

31 октября 2016 года Сибирский федеральный университет и ресторанный холдинг Bellini group подписали соглашение о создании Высшей школы ресторанного менеджмента.

Школа от Bellini group станет единственным образовательным заведением в Сибирском федеральном округе, где смогут пройти подготовку и переподготовку управленцы в области ресторанного бизнеса.

Уже с нового учебного года Высшая школа ресторанного менеджмента объявит набор студентов (планируемый набор 50 человек). По окончании школы выпускники будут иметь возможность трудоустройства в Bellini group, а также смогут начать своё собственное дело в качестве соучредителя при поддержке холдинга.

Со стороны университета соглашение подписал проректор по учебной работе СФУ Максим Румянцев, со стороны Bellini group — директор компании Анатолий Ващенко.

«Сейчас в отрасли очень серьёзная нехватка кадров. Люди есть — нет специалистов. А хотелось, чтобы к нам шли профессионально подготовленные и мотивированные специалисты. Но даже самый большой ресторанный холдинг не может только своими силами приглашать лекторов, отправлять своих управленцев на практику, давать базовую экономическую подготовку. На тот момент не верилось, что нам пойдут навстречу. То, что мы дошли до этапа реализации, свидетельство того, что нынешний университет более гибкий и готов меняться под существующие реалии», — отметил Анатолий Ващенко.

Максим Румянцев сообщил, что функционировать Высшая школа ресторанного менеджмента будет в формате базовой кафедры: «Специально под уникальное заведение будет выделена и оформлена в фирменном стиле часть аудиторного фонда Торгово-экономического института СФУ. Преподавать в школе будут как действующие топ-менеджеры, эксперты в области HoReCa (представители холдинга и СФУ), так и приглашённые специалисты. Акцент в обучении сделан на закрепление теоретических знаний практическим опытом: так, уже с 1-го курса будет проводиться непрерывная практика в ресторанах Bellini group.

Мне кажется, мы предлагаем жизнеспособный проект, который будет востребован среди абитуриентов».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.