Стартап выпускника СФУ оценили в Ирландии | Новости СФУ

Стартап выпускника СФУ оценили в Ирландии

Стартап выпускника Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Антона Шрейдера по онлайн-бронированию велосипедов, скутеров, мотоциклов и квадроциклов по всему миру поддержала Enterprise Ireland — главная государственная организация, занимающаяся поддержкой стартапов в Ирландии.

«Когда мы начинали, у нас почти не было конкурентов, — рассказывает Антон Шрейдер. — Я хотел исправить те недостатки рынка, которые существовали в сфере аренды транспорта. С этими проблемами я сталкивался лично, поэтому мы находимся в заведомо выгодном положении: стартап решает реальную проблему, которую видели основатели. Туристы — основной целевой сегмент проекта. Часто невозможно найти хороший транспорт напрокат на месте, так как всё уже забронировано, к тому же раньше было неудобно сравнивать предложения всех прокатчиков. Наш проект решил эту проблему. Плюс цены у нас ниже, чем в офисе или на сайте самих прокатчиков».

Сейчас в основном составе команды четыре человека. Все участники команды рассредоточены по разным городам и странам. Например, есть стажёры из Италии, Ирландии, США, Франции. И в данный момент офис команды переезжает в Ирландию. Именно от ирландского фонда сервис BikesBooking получил 50 000 € инвестиций. Деньги пойдут на тестирование новых каналов продвижения и доработку технической стороны проекта.

В планах у команды стартаперов собрать самую большую базу мото- и велопрокатов в мире, чтобы облегчить жизнь активного путешественника.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.