Театр СФУ «Шлагбаум» поздравил ветеранов Академгородка с Днём пожилого человека | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» поздравил ветеранов Академгородка с Днём пожилого человека

По уже сложившейся традиции в начале октября 2016 года, в День пожилого человека, представители театра СФУ «Шлагбаум» благодарили ветеранов Академгородка Красноярска за их тепло, мудрость и опыт, которыми они щедро делятся с молодым поколением.

«Вам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15!» — такими словами открыла праздничную программу, посвящённую Дню пожилого человека, ведущая актриса театра СФУ «Шлагбаум» Анна Ефимова.

Концерт проводился в Доме учёных Красноярского научного центра, здесь поздравляли и чествовали людей, которые много лет своей жизни отдали научному фронту.

Темой вечера были секреты молодости этих людей, а выяснял эти секреты Андрей Парфёнов, который, кстати, впервые вёл такой большой концерт. Андрей с честью справился со сложным заданием и обнаружил, что основные составляющие «эликсира молодости» — оптимизм, трудолюбие, движение и творчество.

Ветераны с радостью вспоминали танцы своей молодости — фокстрот, танго, краковяк. «Изюминкой» вечера стал импровизированный вальс ведущих концерта — ведь настоящий актёр всегда сумеет заполнить паузу так, чтобы зритель не догадался о заминке.

Громкими аплодисментами и улыбками встречали ветераны детей — участников концерта, который оказался удивительно разнообразным — вокальные, танцевальные, инструментальные номера и даже выступление хора из Гимназии № 13.

«Этот день получился очень добрым и душевным, — отметила председатель Совета ветеранов Академгородка Светлана Бондаренко. — Спасибо за прекрасный сценарий, мои слова благодарности ведущим концерта — актёрам театра СФУ „Шлагбаум“ — за атмосферу радости, за тёплое, сердечное расположение к старикам. И дышится легче, и краски ярче. Замечательно, что такие праздники есть. Хочется, чтобы их было больше».

А команда «Шлагбаума» с чувством выполненного долга пошла пить чай и готовиться к первому спектаклю этого сезона «Охота на Носорога» по пьесе Николая Гумилёва, который состоится 10 октября в 19:30 в Доме Актёра.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.