Приём заявок на конкурс в области нанотехнологий «ВИК.Нано» | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс в области нанотехнологий «ВИК.Нано»

Приглашаем студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным и естественнонаучным специальностям, принять участие в первом в России инженерном конкурс в области нанотехнологий «ВИК.Нано».

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) при поддержке сети наноцентров и технологических компаний-партнёров «Русхимбио» и «Препрег-СКМ» и включает в себя следующие направления:

  • фотовольтаика;
  • 3D-печать;
  • тонкоплёночные технологии;
  • гибкая электроника;
  • производства композитов и других технологических направлений.

К предварительному отбору и экспертизе конкурсных работ привлекаются представители компаний наноиндустрии.

В этом году участникам предлагается 2 формы участия:

  • представить решение одной из 10 практических задач от сети нанотехнологических центров фонда, а также от компаний нанотехнологических производителей — «Препрег-СКМ» и «Русхимбио» в рамках направления работы конкурса;
  • представить научно-практический проект, направленный на создание новых продуктов или новое применение продуктов с использованием нанотехнологий по вышеуказанным направлениям.

Для победителей конкурса будет организован трёхдневный технологический тур в один из крупнейших в Европе центров исследований и инноваций IMEC с посещением лабораторий. Будут также организованы встречи с экспертами и сотрудниками стартапов европейского инновационного кластера города Лёвен (Бельгия), а также проведена экскурсия по кампусу старейшего университета Бельгии KU Leuven. Победители «ВИК.Нано-2016» также примут участие в финальном мероприятии ВИК, которое пройдёт в конце ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, и будут награждены памятными призами.

Подробную информацию можно найти на сайте конкурса. По вопросам оформления заявок для участия в конкурсе в СФУ необходимо обращаться в Научно-образовательный центр молодых учёных по телефону +7 (391) 206-30-88.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.