В СФУ пройдут лекции по моделированию электротехнологических процессов в металлургии | Новости СФУ

В СФУ пройдут лекции по моделированию электротехнологических процессов в металлургии

Дата события:

16 и 17 сентября 2016 года в рамках научно-образовательной школы для студентов и аспирантов «Электротехнологии в металлургии: от идеи до реализации» в СФУ пройдут открытые лекции ведущих европейских и российских профессоров, посвящённые современным методам исследования и моделирования электротехнологических процессов в металлургическом оборудовании. Приглашаются все желающие.

16 сентября лекции состоятся с 14:00 до 17:30 по адресу пр. Свободный 79/10, ауд. Р8-06:

  • профессор Андрис Якович (Лаборатория математического моделирования технологических процессов и процессов в окружающей среде Университета Латвии, Рига) прочтёт лекцию «МГД-процессы и их применение»;
  • профессор Александр Иванович Алиферов (Кафедра автоматизированных электротехнологических установок Новосибирского государственного технического университета) — лекцию «Переработка отходов в плазменных печах».

17 сентября лекции пройдут с 14:00 до 17:30 по адресу ул. Киренского 26А, ауд. Д418:

  • профессор Бернард Накке (Институт электротермических процессов Университета Лейбница, Ганновер) прочтёт лекцию «Индукционная плавка металлов»;
  • профессор Серджио Лупи (Департамент промышленной инженерии Университета Падуи) — лекцию «Сквозной индукционный нагрев».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.