В СФУ пройдут мероприятия к юбилею программы DSG «Немецкое право на немецком языке» | Новости СФУ

В СФУ пройдут мероприятия к юбилею программы DSG «Немецкое право на немецком языке»

Дата события:

С 22 по 24 сентября 2016 года в Юридическом институте СФУ состоится серия научных мероприятий, посвящённых 15-летнему юбилею немецкоязычной программы DSG «Немецкое право на немецком языке». Приглашаются все желающие.

Участников ожидают:

  • 22 сентября — научно-методический круглый стол «Применение сравнительно-правового метода в научных исследованиях»;
  • 23 и 24 сентября — международная конференция «Имплементация Конвенции о защите прав человека и основных свобод и решений Европейского Суда по правам человека в национальную правовую систему: опыт России и Германии»;
  • 24 сентября — мастер-классы выпускников программы DSG «Немецкое право на немецком языке».

Предварительно всем желающим необходимо зарегистрироваться.

Подробности доступны на странице мероприятий.

Программа мероприятий (.pdf)

Организаторами мероприятий выступили ЮИ СФУ и Университет Пассау при поддержке Немецкой службы академических обменов (ДААД), консалтинговой и аудиторской компании Rödl&Partner, юристов и налоговых консультантов Brand&Partner.

Справка

Программа DSG является одним из успешных и уникальных образовательных проектов Юридического института СФУ и Университета Пассау, реализуется при поддержке Немецкой службы академических обменов (ДААД).

В рамках программы 2 раза в год (весенняя и осенняя сессия) со студентами проводят занятия специалисты и научные сотрудники университетов Германии. Занятия ведутся на немецком языке по предметам конституционного, уголовного, гражданского и административного права. В работе сессий принимают участие не только студенты Юридического института СФУ, но и студенты из Барнаула, Кемерова, Иркутска, Омска. Цель этой программы — предоставить российским студентам возможность углубить знания немецкого языка, а также приобрести знания различных отраслей немецкого права. После успешного освоения данной программы студенты на конкурсной основе получают возможность для включённого обучения в Университете Пассау.

За 15 лет действия программы, было подготовлено большое число прекрасных специалистов, как для научной, так и для практической юриспруденции. Особенностью выпускников программы является не только владение немецким языком, а также знаниями двух правовых систем, но, прежде всего, навыками межкультурной коммуникации, которые являются бесценными в глобальном мире.

Юридический институт СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.