Стартовала акция «Профсоюзная каша» | Новости СФУ

Стартовала акция «Профсоюзная каша»

9 сентября 2016 года студенческий профсоюзный комитет дал старт акции «Профсоюзная каша». Отныне ежедневно с 8:30 до 10:00 студенты СФУ смогут позавтракать порцией каши бесплатно, достаточно предъявить профбилет.

По словам организаторов, цель акции — популяризация здорового образа жизни.

«Цель мероприятия — показать ребятам, насколько важно правильно относиться к своему здоровью и обязательно завтракать. Как показывает практика — студенты в большинстве своём не завтракают, а сразу бегут на учёбу. В прошлом году мы обсуждали с коллегами из Иркутского государственного университета тему здорового образа жизни среди студентов и подумали, что такая акция могла бы принести пользу, заставить задуматься о плюсах сбалансированного питания. Акция с бесплатной кашей на завтрак с успехом прошла в ИГУ, и мы решили перенять опыт коллег, — объяснила председатель первичной профсоюзной организации студентов СФУ Екатерина Сидоренко. — К слову, „каша“ далеко не единственная акция, нацеленная на популяризацию ЗОЖ среди ребят. В СФУ есть большое количество спортивных мероприятий для поддержания хорошей физической формы: проект „Беги за мной“, вечерние забеги и утренние зарядки, очень популярны фитнес-тренировки в общежитиях».

Дарья Номоконова, студентка Инженерно-строительного института: «Увидела вчера пост, что запускается такой крутой проект в нашем университете, и очень обрадовалась, потому что люблю кашу на завтрак, но нет времени её готовить. Очень рада, что теперь могу просто прийти, показать свой профсоюзный билет и получить вкусный и полезный завтрак».

Наиля Хасанова, студентка Института педагогики, психологии и социологии: «Раньше я старалась завтракать, но с приходом студенческой жизни я лучше лишний час посплю, чем приготовлю себе полноценный завтрак, поэтому я очень рада, что стартовала такая акция. Буду ходить в столовую чаще, особенно понравилось, что не просто пресная овсянка, а действительно вкусная — с орехами и яблоком».

Отметим, скоро в «профсоюзном меню» дополнительно к овсяной каше с яблоками появится тыквенная каша, с 14 сентября «профкаши» появятся в столовой на площадке Политехнического института, а с 15 числа — в столовой на пер. Вузовский.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.