СФУ в лидерах рейтинга Фонда Потанина | Новости СФУ

СФУ в лидерах рейтинга Фонда Потанина

Сибирский федеральный университет занял седьмую позицию в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина по итогам 2015–2016 учебного года. Результаты были подведены 6 сентября 2016 года в Москве.

Как отметила заместитель проректора по организации и сопровождению проектов (Универсиада) Евгения Туртапкина, СФУ второй год подряд входит в ТОП-10 университетов России по результатам рейтинга Фонда Потанина.

«Это один из наиболее авторитетных и независимых рейтингов, оценивающих качество высшего образования в России. Его уникальность в том, что он не просто оценивает сухие цифры, индикаторы и проценты. Одним из ключевых критериев оценки являются личные и профессиональные качества студентов и молодых преподавателей. Идеологи рейтинга, как мне кажется, совершенно справедливо считают, что кадровый потенциал вуза — важнейшая составляющая успешного роста и развития», — подчеркнула зампроректора.

Отметим, Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в России, создан в 1999 году для реализации программ в сфере образования и культуры. Рейтинг вузов по версии Благотворительного фонда Владимира Потанина публикуется ежегодно начиная с 2004 года. Он состоит из университетов, чьи студенты и преподаватели участвуют в стипендиальных программах фонда. Позиция вуза зависит от достижений, которые стипендиаты и грантополучатели показывают в течение года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.