Представители края приняли участие во всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме» | Новости СФУ

Представители края приняли участие во всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Делегация Красноярского края успешно представила регион на смене «Специалисты в области межнациональных отношений» всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме», которая прошла 21–27 июля 2016 года.

Кандидатуры участников определило Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Делегация выступала под руководством В. Никуленкова (Школа публичной дипломатии Красноярска, выдвинут на премию Президента за вклад в укрепление единства российской нации); в составе И. Орышкова, Т. Гамбарян, А. Васильевой, А. Элизбарян.

По заказу Федерального агентства по делам национальностей в течение форума, разбившись на команды, участники со всей страны, включая представителей иностранных государств, разрабатывали проекты содержательного наполнения, информационной кампании и бренда праздника — Дня народного единства. Приз конкурса — возможность пройти стажировку в ФАДН в Москве и возможность стать участниками реализации своих собственных инициатив.

Ребята работали в течение недели в составе команд из разных регионов России (в среднем по 14 человек в команде) и заняли призовые места. Первое место занял командный проект по разработке идейного содержания праздника 4 ноября — Дня народного единства — и первое место в образовательном квесте получила вторая команда, в состав которой входил наш делегат.

Участники также прослушали курс лекций ведущих экспертов в области межнациональных отношений, политиков, учёных, чиновников Администрации Президента России (в том числе нынешнего Министра образования и науки РФ О. Васильевой). В итоге делегаты были награждены сертификатами за пройденный образовательный курс. Очень важно, чтобы пройденный курс стал практически важным для реализации международной молодёжной политики в Красноярском крае, которую среди общественных организаций реализует Школа публичной дипломатии Красноярска.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.