Студентов СФУ приглашают на показы японского кино и обсуждение японской литературы | Новости СФУ

Студентов СФУ приглашают на показы японского кино и обсуждение японской литературы

Дата события:

Место проведения: пл. Мира, 1

Японский центр СФУ совместно с Музейным центром «Площадь Мира» приглашают всех желающих присоединиться к встречам книжного клуба #подстрочник и киноклуба #кимонокино. Встречи проходят каждый месяц раз в две недели, вход свободный.

На каждой встрече книжного клуба #подстрочник проходит обсуждение предварительно прочитанных произведений японских авторов, все участники делятся своим мнением и впечатлениями от прочитанного.

В рамках работы киноклуба #кимонокино проходят показы фильмов и их обсуждение. Фильмы, подобранные организаторами, никого не оставят равнодушным, они непременно заставят размышлять и расширят представления об окружающем мире, в частности о такой удивительной и уникальной стране, как Япония.

Расписание событий в сентябре

  • 10 сентября, 14:00 — обсуждение книги «Объяли меня воды до души моей» лауреата Нобелевской премии по литературе Кэндзабуро Оэ.

    Герой книги — человек, который решительно порвал с обществом и целиком сосредоточился на деревьях и хочет научить этому необузданную молодёжь. Это одна из главных тем романа.

  • 24 сентября, 15:00 — показ фильма «Идиот» режиссёра Акира Куросавы.

    Акира Куросава по праву считается классиком японского кино, чьё творчество оказало огромное влияние не только на национальный, но и на мировой кинематограф. Кинолента «Идиот» — экранизация культового романа Фёдора Михайловича Достоевского.

Японский центр СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.