Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ | Новости СФУ

Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 1 Сентября и началом нового учебного года!

Этот замечательный всероссийский праздник, значимый для всей научно-образовательной общественности, Сибирский федеральный университет отмечает по традиции с особой торжественностью. Яркое начало очередного этапа плодотворной работы укрепляет университетские традиции, помогает увлечь коллектив новаторскими идеями и инициативами.

Сибирский федеральный университет высоко держит планку ведущего вуза, осуществляет подготовку высококвалифицированных элитных кадров для передовых отраслей науки и техники, неизменно показывает хорошие результаты в престижных международных и российских рейтингах. Наши учёные, преподаватели, аспиранты, студенты по-прежнему вносят достойный вклад в развитие родного вуза, благодаря чему университет занимает передовые рубежи фундаментальных и прикладных исследований и по праву является одним из флагманов высшего образования.

СФУ уверенно лидирует в выполнении программы инновационного развития, играет немаловажную роль в создании репутации Красноярского края как региона-лидера в экономике России. И есть все основания полагать, что наш коллектив успешно справится с реализацией уникальной Программы международной конкурентоспособности СФУ — проекта 5-100 для дальнейшего развития не только СФУ, но и высшего образования и науки в целом.

Тёплые слова приветствия и особые поздравления мы адресуем, конечно, вам, дорогие первокурсники. Уверен, что вы выбрали будущую профессию в соответствии со своим призванием и сумеете преодолеть все трудности на избранном пути, оправдать наши надежды. Годы учёбы бесценны, они останутся в памяти на всю жизнь. Самое важное для вас — хорошо учиться. В то же время годы студенчества будут наполнены интересными и яркими событиями, крепкой студенческой дружбой и братством. Вы сможете освоить практически все направления научных исследований, совершенствоваться в различных областях культуры и спорта, принять участие в грандиозных проектах СФУ, таких как подготовка и участие в XXIX Всемирной зимней Универсиаде — 2019. Осуществить мечты, прийти к настоящему успеху, стать нужными и полезными обществу вам помогут мудрые наставники, эрудированные преподаватели, просто нужно верно расставить приоритеты и настойчиво стремиться к самым высоким целям.

Всем студентам я желаю отличных оценок, преподавателям — радости за успехи своих воспитанников и дальнейших профессиональных побед!

От всего сердца желаю вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, благополучия и счастья! Удачи всем, творческих озарений, новых открытий!

Ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.