Лучшие проекты летней ИТ-школы получат гранты InterSystems | Новости СФУ

Лучшие проекты летней ИТ-школы получат гранты InterSystems

11 июля 2016 года в Сибирском федеральном университете состоялось открытие I Всероссийской летней школы «Профессиональный старт». Школа проводится Институтом космических и информаци­он­ных технологий СФУ совместно с корпорацией InterSystems.

Участниками школы стали студенты российских вузов, обучающиеся по направлению «информационные технологии». Преподавательский состав включает как представителей СФУ, так и представителей InterSystems из филиалов компании в России, Венгрии и Чехии.

Школа проходит в формате интенсивного обучения с применением современных проектных и практико-ориентированных методов. Молодым программистам предстоит изучение технологий и платформ: Caché Caché, DeepSee, JSON, REST, AngularJS, Twitter Bootstrap. В результате двухнедельного погружения в специальность участникам под руководством наставников предстоит разработать собственные проекты (современные веб-приложения) и защитить их. Самые успешные проекты смогут получить грантовую поддержку от InterSystems на реализацию, а участники — возможность пройти стажировку в Москве и за рубежом. По результатам обучения выдаются сертификаты.

Кульминацией мероприятия станет многочасовой форум разработчиков программных приложений — хакатон, в котором начинающие программисты примут участие.

Справка

Одно из приоритетных направлений работы корпорации InterSystems — содействие образовательной и исследовательской деятельности учебных заведений в области подготовки высококвалифицированных ИТ-специалистов. В компании разработана академическая программа University Outreach Program, в которой участвуют студенты и молодые специалисты десятков университетов на всех континентах, в том числе более чем из 70 вузов России, СНГ, Украины и стран Балтии. Для них читаются отдельные лекции и целые курсы, предлагается грантовая программа и проводятся конкурсы, открывающие перед студентами новые возможности, позволяющие проявить себя на профессиональном уровне и заложить прочную основу дальнейшей карьеры.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.