До 5 баллов к ЕГЭ смогут набрать абитуриенты по итогам экспресс-конкурса | Новости СФУ

До 5 баллов к ЕГЭ смогут набрать абитуриенты по итогам экспресс-конкурса

Сибирский федеральный университет проводит экспресс-конкурс для абитуриентов. Участие в конкурсе даст им возможность увеличить свой рейтинг и добавить баллы к ЕГЭ.

Как сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв, конкурс проводится во второй раз. Основная задача конкурса — познакомить абитуриентов с правилами приёма в текущем году. Стартовал конкурс 20 июня и завершится 18 июля 2016 года.

«Основная задача конкурса — предоставить ребятам возможность познакомиться с важной нормативно-правовой документацией по правилам поступления. После завершения конкурса они уже будут знать, как правильно подать документы, узнают тонкости процедуры зачисления. Тех абитуриентов, которые сделают это лучше, мы поощрим призовыми местами и дипломами, предусматривающими при поступлении в СФУ дополнительные баллы к ЕГЭ, — рассказал Александр Владимирович. — Если абитуриент индивидуальными достижениями уже набрал десять баллов, то дополнительные баллы за экспресс-конкурс добавляться не будут. Поэтому медалисты, как правило, в конкурсе не участвуют, а у других ребят есть шанс проявить себя».

  • Десять победителей конкурса получат диплом первой степени и 5 дополнительных баллов к рейтингу в СФУ.
  • Сто призёров получат диплом второй степени и 3 дополнительных балла к рейтингу в СФУ.
  • Все участники конкурса, набравшие не менее 20 % от максимально возможного количества баллов, смогут получить диплом третьей степени, который даёт право на получение двух дополнительных баллов к рейтингу в СФУ.

Конкурс проводится в дистанционном режиме. Проверка работ абитуриентов пройдёт 18–20 июля. Объявление результатов конкурса состоится уже 21 июля 2016 года. Всем абитуриентам, поступающим в СФУ, баллы по этому конкурсу будут добавлены автоматически.

Отметим, максимальное количество баллов, которые можно набрать в качестве индивидуальных достижений, не может быть больше десяти суммарно.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.