В ЮИ СФУ пройдёт защита по программе двойного диплома | Новости СФУ

В ЮИ СФУ пройдёт защита по программе двойного диплома

24 июня 2016 года в Юридическом институте Сибирского федерального университета состоится защита магистерских диссертаций по программе двойного диплома «Немецкое и российское право». На сегодняшний день она является единственной за Уралом программой двойного диплома по направлению «юриспруденция».

В этом году по программе двойного диплома Юридический институт СФУ выпускает двух магистрантов. Алина Ровба будет защищаться по теме «Акционерные соглашения как средство правового регулирования корпоративных отношений», Герман Якоби — по теме «Создание юридических лиц в России и Германии. Предварительное общество».

Защита магистерских диссертаций пройдёт на русском и немецком языках в формате видеоконфенции с Университетом Пассау (Германия). Председателем Государственной экзаменационной комиссии по защите магистерских диссертаций выступит президент Адвокатской палаты Красноярского края Ирина Кривоколеско. С немецкой стороны с состав ГЭК войдёт научный сотрудник кафедры гражданского права, международного частного права и сравнительного правоведения Университета Пассау (ФРГ), канд. юрид. наук Кристиан Калин.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.