В СФУ открылась выставка живописи члена Союза художников России Румяны Внуковой | Новости СФУ

В СФУ открылась выставка живописи члена Союза художников России Румяны Внуковой

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 2, 2-й этаж

Приглашаем всех любителей искусства посетить персональную выставку члена Союза художников России Румяны Внуковой, которая открылась 10 июня 2016 года в музейной галерее СФУ «Презентация».

Продлится выставка до 30 июля.

Справка

Румяна Внукова родилась в Красноярске, окончила живописное отделение Красноярского художественного училища им. В. И. Сурикова и творческую мастерскую живописи Российской академии художеств под руководством академика А. П. Левитина. Член Союза художников России с 2000 года.

Награждена малой золотой медалью за серию работ на библейские сюжеты, дипломом Союза художников России за вклад в изобразительное искусство, является лауреатом премии им. В. И. Сурикова.

В личности и творчестве Румяны Внуковой глубокий интеллект гармонично сочетается с утончённой эмоциональностью, а её обращение к вечным и неисчерпаемым библейским образам помогает задуматься об отношениях человека с миром и с Богом — отношениях враждебных и богоборческих, радостных и печальных, осознать горечь одиночества и счастье единства с чем-то высшим.

Музей СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.