На сайте СФУ запущены часы обратного отсчёта до универсиа­ды 2019 года | Новости СФУ

На сайте СФУ запущены часы обратного отсчёта до универсиа­ды 2019 года

5 июня 2016 года ровно за 1 000 дней до старта XXIX Всемирной зимней универсиады — 2019 на официальном сайте Сибирского федерального университета запустили часы обратного отсчёта до главного спортивного события 2019 года в Красноярске.

По словам проректора по сопровождению и организации проектов (Универсиада) СФУ Романа Шорохова, виртуальные часы выполнены в цветах студенческих игр в Красноярске: «Они показывают точное время до начала церемонии открытия Зимней универсиады 2 марта 2019 года и запущены одновременно с часами обратного отсчёта, которые установлены в центре города на набережной реки Енисей в районе Коммунального моста».

СФУ с рабочей поездкой посетила заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Наталья Паршикова.

«Подготовка к Зимней универсиаде даёт возможность Красноярску построить объекты и инфраструктуру, которая в будущем поможет вашему городу принимать другие крупные спортивные форумы. Почему бы не помечтать о том, чтобы провести здесь, например, Юношеские олимпийские игры. Сегодняшняя работа — это вклад в будущее. Всё, что делается сейчас, приближает нас к универсиаде. Всё идёт так же, как было при подготовке к универсиаде в Казани, к Олимпиаде в Сочи, к чемпионату мира по футболу в разных городах — ничего нового, те же проблемы, те же вопросы. Город и край справляются с этим», — отметила Наталья Паршикова.

«1 000 дней — как будто это ещё очень много, но если посмотреть на объём задач, которые нужно решить в Красноярске, связанных со строительством спортивных объектов, улучшением и развитием инфраструктуры города, — время пролетит незаметно, я в этом убеждён, — подчеркнул председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко. — Каждый следующий день нас приближает к началу Зимней универсиады — 2019. Все руководители федеральных и краевых ведомств по долгу службы и так внимательно следят за временем и графиками подготовки к этому важному для мирового студенческого спорта событию. Но нам хотелось бы, чтобы и все красноярцы тоже включились в это движение, ведь ожидание и предвкушение большого праздника, которым универсиада, без сомнений, является, — это не менее приятный и интересный процесс».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.