«Студенческим выбором — 2016» стал преподаватель ИКИТ | Новости СФУ

«Студенческим выбором — 2016» стал преподаватель ИКИТ

20 мая 2016 года завершился конкурс «Студенческий выбор». Лучшим по версии студентов стал преподаватель Института космических и информационных технологий Сергей Виденин.

Напомним, что конкурс учреждён студенческой комиссией по качеству образования СФУ, реализуется Первичной профсоюзной организацией студентов и администрацией СФУ и прошёл во второй раз.

В рамках состязания студенты определяли преподавателей, чья деятельность представляется им наиболее эффективной. Организаторы уверены, что таким образом обучающимся удаётся включиться в организацию своего собственного образовательного процесса и повысить уровень качества образования.

По результатам студенческого опроса «проходной балл» набрали 65 преподавателей. Дальнейшее участие было предложено 21 претенденту, набравшему максимальное количество голосов, в финал попали 9 участников, подготовивших портфолио. Финалисты провели мастер-классы по предметам из области своей образовательной деятельности.

«Претенденты на звание „Лауреат конкурса ‘Студенческий выбор’“ продемонстрировали нестандартные и интересные подходы, — отметила руководитель конкурса Мария Есина. — В свою очередь студенты серьёзно подошли к участию в голосовании, мастер-классах и подготовке видеороликов в поддержку преподавателей».

Добавим, все лауреаты и финалисты конкурса-премии «Студенческий выбор — 2016» получили памятные призы и денежное вознаграждение.

Пресс-служба СФУ, ППОС СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.