В СФУ прошла школа для волонтёров | Новости СФУ

В СФУ прошла школа для волонтёров

C 13 по 15 мая 2016 года в СФУ состоялась первая школа волонтёров. Более 70 ребят из разных институтов СФУ, а также студенты КрасГМУ прошли обучение по 3 направлениям: для начинающих волонтёров, для опытных волонтёров, для организаторов волонтёрской деятельности.

Начинающие волонтёры разбирались с видами и понятиями волонтёрства, решали кейсы из жизни волонтёров. Опытные волонтёры искали свое место в Волонтёрском центре СФУ, успели побывать тим-лидерами и занимались организацией собственных мероприятий. В последнем направлении ребята занимались разработкой собственных проектов в самых различных направлениях, начиная с экологии и заканчивая экспертизой в роли тайных покупателей.

В качестве гостей мероприятия с волонтёрами успели пообщаться и поделиться ценным опытом руководитель Флагманской программы Красноярского края «Добровольчество» Анастасия Новикова и и. о. руководителя волонтёрского движения КрасГМУ Екатерина Юрина. Студент ИППС Василий Молошаг тоже успел поделиться своим ценным опытом сопровождения таких международных мероприятий, как Параолимпийские игры в Сочи, Универсиада в Казани и др.

По итогам работы 3 дней состоялся «последний звонок» — каждая команда рассказала о своих достижениях, проведённых мероприятиях и созданных проектах. Вместо прощального вальса состоялся красочный танцевальный флешмоб. Красочный в прямом смысле этого слова — у участников на лице было написано, сколько красок они приносят в волонтёрскую деятельность. На закрытии директор школы начальник управления молодёжной политики Анна Михайловна Куликова всем участникам школы поставила зачёты и выдала сертификаты за участие в школе.

Свои призы также получили ребята с наиболее высоким рейтингом по итогу школы и победители конкурса хэштегов #школавцсфу.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.