Борцы СФУ — призёры всероссийских соревнований среди студентов | Новости СФУ

Борцы СФУ — призёры всероссийских соревнований среди студентов

12–15 мая 2016 года в Москве состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе, на которых команда СФУ завоевала второе место в общекомандном зачёте, уступив лишь хозяевам состязаний — Российскому государственному университету физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Призёры соревнований в личном зачёте:

• Надирбег Хизриев, студент ТЭИ, завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг в соревнованиях борцов вольного стиля;
  • Игорь Овсянников, студент ИФКСиТ, стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 97 кг в соревнованиях борцов вольного стиля;
  • Адлан Акиев, студент ИФКСиТ, стал победителем в весовой категории до 80 кг в соревнованиях борцов греко-римского стиля;
  • Илья Зацеляпин, студент ИЭУиП, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 130 кг в соревнованиях борцов греко-римского стиля;
  • Ксения Буракова, студентка ИНиГ, выиграла золотую медаль в весовой категории до 69 кг в женской борьбе;
  • Виктория Фролова, студентка ЮИ, стала серебряным призёром в весовой категории до 75 кг в женской борьбе.

В общекомандном зачёте по женской борьбе бронзовой награды удостоена команда СФУ в составе Ксениии Бураковой (ИНиГ), Виктории Фроловой (ЮИ), Юлии Мишаковой (ИНиГ), Виктории Уваровой (ИФКСиТ) и Александры Ниценко (ИФКСиТ).

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и их тренеров!