Скалолазы СФУ — серебряные призёры чемпионата Российского студенческого спортивного союза | Новости СФУ

9–13 мая 2016 года в Екатеринбурге состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по скалолазанию, на котором команда СФУ завоевала второе место в общекомандном зачёте, уступив лишь хозяевам состязаний — Уральскому федеральному университету.

Призёры соревнований:

• Анна Цыганова, студентка ИАиД, завоевала три серебряные медали: в боулдеринге, в классическом лазании на скорость и в лазании на скорость на «эталонной стенке»;
  • Валентин Коновалов, студент ИИФиРЭ, занял второе место в лазании на трудность;
  • Семён Чесноков, студент ИФКСиТ, завоевал второе место в многоборье и был удостоен бронзовой награды в лазании на скорость на «эталонной стенке».