В СФУ выбрали победителей этапа инженерного чемпионата Case-in | Новости СФУ

В СФУ выбрали победителей этапа инженерного чемпионата Case-in

В Сибирском федеральном университете подвели итоги отборочных этапов Международного инженерного чемпионата Case-in — крупнейшего в России и странах СНГ инженерного соревнования среди студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Чемпионат состоялся 19 апреля 2016 года при поддержке Министерства образования и науки, Министерства энергетики, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодёжи и агентства стратегических инициатив.

Чемпионат основывается на одной из самых современных мировых техник обучения «метод кейсов», использующей описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций. Этот метод призван дать участникам практический опыт решения реальных отраслевых задач, а также развить навыки анализа ситуации, определения проблем, разработки и обоснования соответствующих решений, проведения презентаций и командной работы.

Студенты состязались по четырём направлениям (лигам): «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Металлургия» и «Электроэнергетика». По решению экспертных комиссий победителями отборочных этапов чемпионата по лигам в СФУ признаны следующие команды:

  • «Горное дело» — команда «ГЕПАРДЫ», в составе: Вячеслав Линейцев, Андрей Решетнев, Марк Хазов, Максим Чистов;
  • «Нефтегазовое дело» — команда «8-06», в составе: Алексей Андрющенко, Степан Верхотуров, Андрей Калмыков, Владислав Иванченко;
  • «Металлургия» — команда «АНОДНЫЙ ЭФФЕКТ», в составе: Евгений Кулиев, Иван Богатырев, Виталий Зайферт, Александр Хохлов;
  • «Электроэнергетика» — команда «ИМПУЛЬС», в составе: Тимофей Анисимов, Михаил Распопов, Павел Могильный, Леонид Нехайчик.

Команды-победители в полном составе отправятся на финал чемпионата, который будет проходить в Москве с 30 по 31 мая, где участники 38 университетов России и Казахстана будут бороться за звание победителей.

Победители чемпионата получат возможность принять участие на всероссийских отраслевых летних форумах, пройти практику в Минэнерго России, а также будут награждены ценными призами от организаторов и партнёров чемпионата и сертификатами за подписью руководства федеральных органов исполнительной власти — партнёров проекта.

Научно-образовательный центр молодых учёных, пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.