В СФУ пройдёт творческая мастерская по изобразительному искусству от коворкинга «Шишка» | Новости СФУ

В СФУ пройдёт творческая мастерская по изобразительному искусству от коворкинга «Шишка»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-02 (коворкинг «Шишка»)

5 мая 2016 года в коворкинге «Шишка» состоится первый творческий вечер, где студенты СФУ смогут познакомиться и попробовать свои силы в различных техниках и направлениях изобразительного искусства. Приглашаются все желающие.

Гостей ожидают уникальные площадки, где специалисты раскроют секреты каллиграфии, мультипликации, создания карикатур и портретов, графики, рисования жидким воском и многое другое.

Организаторы мероприятия — студентки ИАиД Екатерина Мифтахова и Людмила Якищик.

Формат организованных площадок по различным направлениям дополнят мастер-классы приглашённых экспертов. Так, Елена Коровина, старший преподаватель кафедры рисунка, живописи и скульптуры ИАиД СФУ, проведёт для участников мастер-класс по графике, также пройдёт и мастер-класс по акварели, где ребята нарисуют небольшие картины, которые смогут забрать с собой или подарить коворкингу.

Екатерина Мифтахова: «Наша творческая мастерская может стать местом встречи не только студентов Института архитектуры и дизайна, но и всех тех, кому интересно посмотреть, как быстро можно создать карикатурный портрет, как можно рисовать воском и как просто научиться рисовать акварелью под руководством профессионалов».

Отдельная площадка мероприятия будет посвящена тому, как можно проявить своё творчество в кулинарии: гостям будут продемонстрированы различные техники украшения капкейков, тортов и пирожных. Итогом работы площадки станет креативное угощение для зрителей и участников творческой мастерской.

Помимо этого, по итогам мероприятия будет проведена розыгрыш-лотерея, будет работать фотоплощадка, а завершит творческую встречу выступление рок-группы СФУ «The Penguins».

Участникам необходимо предварительно зарегистрироваться.

Подробности проведения мероприятия смотрите в группе коворкинга в соцсети ВКонтатке.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.