СФУ и Университет Тайваня подписали меморандум о взаимопонимании | Новости СФУ

СФУ и Университет Тайваня подписали меморандум о взаимопонимании

22 апреля 2016 года Сибирский федеральный университет посетила делегация Национального Пингтунского Университета (Тайвань) под руководством президента НПУ, профессора Майка Гуу.

Гости встретились с руководством СФУ, а также подписали меморандум о взаимопонимании.

«Мы достаточно давно ведём совместную работу с академическими институтами, например Институтом физики имени Киренского, но из образовательных учреждений Сибирский федеральный университет стал нашим первым российским партнёром, — отметил профессор Майк Гуу. — Меморандум — это всего лишь первый шаг к сотрудничеству, это „зонтик“, под которым мы надеемся вырастить дальнейшее сотрудничество между нашими университетами».

Отметим, на данном этапе планируется осуществлять взаимодействие в области научных исследований и академических обменов с Институтом инженерной физики и радиоэлектроники СФУ, в дальнейшем спектр научных и образовательных связей будет расширен.

В рамках визита гости прочли две публичные лекции: об истории и современном состоянии Национального Пингтунского Университета, а также о прикладных исследованиях по физике, которые ведут учёные тайваньского университета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.