Названы имена финалистов VIII сезона Лиги КВН СФУ | Новости СФУ

Названы имена финалистов VIII сезона Лиги КВН СФУ

8 и 9 апреля 2016 года состоялись игры Лиги КВН СФУ за право выхода в финал. На сцену вышли 10 команд: сборная Студгородка, «А5», «Сборная не чемпионов», «Аркадий», «Город», сборная ИУБПЭ, «Команда имени меня», «ГЗК», «Приталенные» и сборная первокурсников ИСИ. По итогам игр определились 5 финалистов.

Командам предстояло показать навыки находчивости и юмора в следующих конкурсах: «Приветствие», «Музотлон» и «Домашнее задание» в виде музыкального номера.

День первый

8 апреля на сцену вышли команды: сборная Студгородка, «А5», «Сборная не чемпионов», «Аркадий» и «Город».

Первый конкурс — «Приветствие»: всего несколько минут было у команд, чтобы представиться и удивить жюри и зрителей. И первый же этап определил два лучших состава, по мнению жюри: «Город» и «Сборная не чемпионов».

«Музотлон» — тот же биатлон, только музыкальный. Этап оказался весьма сложным для команд: не все шутки восприняли зрители, очень серьёзно настроенным оказалось жюри. До последнего на сцене держались команды КВН «Город» и «Сборная не чемпионов». Однако штрафной круг определил победителя, и команда КВН «Город» вышла вперёд.

Однако конкурс музыкальных домашних заданий понравился всем. Тут были:

  • SFUvision — «Евровидение» в масштабах университета (сборная Студгородка);
  • телепередача «Вечерний Аркадий», не имеющая аналогов (команда КВН «Аркадий»).

А команда «А5» доказала, что никого более счастливого и упёртого, чем студент, сдавший сессию, в мире не существует.

Очень ярким получилось завершение первого полуфинала Лиги КВН СФУ. Однако в финал вышли только «Сборная не чемпионов» и команда КВН «Город», которую можно поздравить с победой в этой игре.

День второй

9 апреля игра между командами «ГЗК», «Команда имени меня», «Приталенные», сборной ИУБПЭ, сборной первокурсников ИСИ была не менее напряжённой.

После конкурса визиток в лидеры сразу же выбились очаровательные «Приталенные». Эти девушки отличались от всех своим «стройным» названием и весёлыми песнями. На этот раз они выступали без опоры на сильное мужское плечо — легендарного Дмитрия Баталова. Но после «Музотлона» и «Музыкального номера» с первой позиции девушек сместила команда «ГЗК». Также очень достойно себя показала сборная ИУБПЭ, которая уверенно держалась в тройке лидеров.

Финалистами по итогам игры стали «ГЗК», «Приталенные» и сборная ИУБПЭ.

Однако жюри не оставили без внимания ещё одну команду субботнего полуфинала.

«Очень своеобразная игра, чувствуется уровень и профессионализм заявленных команд, все очень сильные, но разные, у каждой сборной свой подход к зрителю. Хочу выделить сборную первокурсников ИСИ, у которой получилось рассказать обо всех насущных проблемах студентов, вызвав бурную реакцию зала», — поделилась своим впечатлением от игры директор Центральной лиги международного союза КВН «Азия» Светлана Неделько.

Мнение членов жюри совпало, и единогласным решением эксперты пропустили в финал также сборную первокурсников ИСИ.

Уже в мае встретимся на финале Лиги КВН СФУ с командами «Город», «Сборная не чемпионов», «ГЗК», «Приталенные», сборной ИУБПЭ, сборной первокурсников ИСИ и узнаем, кто же станет победителем VIII сезона.

Желаем командам удачи и плодотворной работы!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.