Европейский совет продлил аккредитацию программ ИЭУиП | Новости СФУ

Европейский совет продлил аккредитацию программ ИЭУиП

Комиссия Европейского совета по бизнес-образованию (ЕСВЕ) аккредитовала магистерские и бакалаврские программы Института экономики, управления и природопользования СФУ по направлениям «экономика», «менеджмент» и «управление человеческими ресурсами».

Работа комиссии под председательством Роберта Ритбрука (Голландия) проходила с 15 по 18 марта 2016 года. Кроме него в аккредитации приняли участие эксперт ЕСВЕ из Великобритании Боб Джонсон и эксперт из Словении Полона Томинц.

Процесс реаккредитации включал в себя изучение экспертами:

  • рабочих программ дисциплин;
  • документов по организации учебного процесса, системе обеспечения качества и работе с электронными ресурсами.

Были проведены встречи с руководством университета и ИЭУиП, преподавателями и руководителями программ, заведующими кафедрами, а также интервью со студентами старших курсов бакалавриата и магистратуры. Интервью включало вопросы, связанные с удовлетворённостью процессом получения образования, эффективностью обратной связи, доступностью электронных образовательных ресурсов.

Состоялся ряд продуктивных встреч с работодателями и выпускниками ИЭУиП, которые дали экспертам полное представление о взаимодействии института с предприятиями и учреждениями города по трудоустройству выпускников, о работе Ассоциации выпускников экономического факультета.

В итоге комиссия приняла решение рекомендовать Совету директоров ЕСВЕ продлить срок аккредитации всех программ института на 4 года и подтвердила соответствие системы магистерского и бакалаврского образования в области экономики, менеджмента и управления человеческими ресурсами ИЭУиП принципам Болонского процесса.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.