Студенты выберут лучшего преподавателя СФУ | Новости СФУ

Студенты выберут лучшего преподавателя СФУ

В очередной раз стартовал конкурс-премия для преподавателей СФУ «Студенческий выбор», проводимый ППОС СФУ совместно с администрацией вуза в рамках деятельности Студенческой комиссии по качеству образования СФУ. Организаторы подвели итоги 1-го этапа конкурса.

В течение февраля 2016 года студенты СФУ выбирали лучших преподавателей с помощью голосования в сети Интернет — анонимной и абсолютно открытой для любого студента возможности выразить признательность лучшему, по их мнению, преподавателю.

Голосование — это первый этап, в рамках которого студенты выдвигают участников на дальнейшие испытания. В этом году во второй этап прошёл 21 преподаватель. Обязательными условиями для выдвижения кандидата являются:

  • не менее 10 % проголосовавших от института;
  • не менее 5 % от проголосовавших из института, отдавших предпочтение кандидату.

В результате было учтено более 2 000 голосов, а самыми активными оказались студенты ПИ, ЮИ, ИЭУиП, ИСИ.

«На мой взгляд, признание студентов — уже большая победа для преподавателей. Тем не менее, дальнейшее участие в конкурсе добровольное. Чтобы продолжить борьбу за звание лауреата конкурса-премии, необходимо направить портфолио, провести открытый мастер-класс по теме из области научных интересов. Кстати, в этом году есть преподаватели, повторно отмеченные обучающимися. Более того, нынешние участники уже меньше удивляются самому факту проведения такого конкурса и подходят к будущим этапам с особым энтузиазмом и креативом: некоторые решают проводить мастер-классы на площадках города, а не только в стенах университета», — сообщает куратор конкурса Мария Есина.

Первичная профсоюзная организация студентов СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.