В Музее занимательных наук СФУ возобновил работу научно-популярный лекторий для школьников | Новости СФУ

В Музее занимательных наук СФУ возобновил работу научно-популярный лекторий для школьников

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 76Д, 4-й этаж

С 4 по 22 марта 2016 года Музей занимательных наук СФУ приглашает школьников на лекции в рамках научно-популярного проекта «Учёные — детям». Специалисты в доступной и увлекательной форме расскажут о научных теориях, актуальных ис­сле­до­ва­ни­ях, а также развеют мифы и ответят на вопросы.

Екатерина Рудая, специалист довузовского управления СФУ: «Общаясь с людьми, которые каждый день решают научные вопросы, школьники узнают не только об интересующем предмете, но и жизни университета и быте учёного, могут получить практический совет, касающийся своего научного или социального проекта. Личная встреча очеловечивает и приближает науку — девочки и мальчики узнают, что это профессия и навык, которые может освоить каждый».

Лекторий также служит площадкой для проведения занимательных практикумов, мастер-классов и уроков в музее, на которых ребята пробуют себя в роли исследователей и погружаются в материал, выходящий за рамки школьной программы.

Телефон для записи: +7 (391) 206-30-89.

Справка

Музей занимательных наук СФУ организует и проводит различные мероприятия для школьников, как для организованных групп, так и индивидуальных слушателей:

  • научно-популярные лекции;
  • занимательные уроки в музее;
  • эксперимент-шоу и мастер-классы.

Принять участие в мероприятиях могут все желающие.

Актуальную информацию о деятельности музея можно найти на сайте довузовского управления СФУ в разделе «Музей занимательных наук» и в группе ВКонтакте.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.