В Центре бизнес-образования СФУ обсудили подготовку специалистов в сфере закупок | Новости СФУ

В Центре бизнес-образования СФУ обсудили подготовку специалистов в сфере закупок

26 февраля 2016 года Центр бизнес-образования ИУБПЭ СФУ провёл круглый стол «Совершенствование дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в сфере закупок в связи с принятием профессиональных стандартов».

В мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники СФУ, работники муниципальных и государственных заказчиков, контрольных органов и специализированных организаций. С помощью конференц-связи в круглом столе также участвовали партнёры и коллеги из вузов, практических органов, учреждений науки Москвы, Барнаула, Иркутска.

  • Работу мероприятия открыл заместитель проректора по безопасности и кадрам Виктор Колот. В своём выступлении он обозначил тренды и перспективы развития дополнительного профессионального образования, а также обозначил задачи по принятию новых профессиональных стандартов.
  • Доцент СФУ Елена Сочнева в рамках своего выступления рассказала о понятии профессиональных стандартов и об уровнях квалификации в РФ, дала рекомендации по разработке дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
  • Руководитель Центра бизнес-образования СФУ Григорий Добрецов выступил с тезисами доклада «Совершенствование дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в связи с принятием профессиональных стандартов „Специалист в сфере закупок“ и „Эксперт в сфере“» закупок».
  • Свою точку зрения в вопросах совершенствования программ дополнительного образования высказала начальник Управления по работе с персоналом и кадровой политике Вера Дорошенко.

По итогам обсуждения были приняты рекомендации, которые будут рассмотрены в профессиональном сообществе для дальнейшей передачи в органы исполнительной власти.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.