Визит делегации СКФУ в Красноярск | Новости СФУ

Визит делегации СКФУ в Красноярск

19-20 февраля 2016 года в рамках работы XIII Красноярского экономического форума в СФУ с визитом побывала делегация представителей Северо-Кавказского федерального университета. Возглавил делегацию первый проректор Дмитрий Сумской.

Гости обсудили возможные направления совместной деятельности в области науки и образования. По словам проректора по учебной работе СФУ Максима Румянцева, в настоящий момент СФУ и СКФУ реализуют три магистерские программы по направлениям: экономика, менеджмент и история.

«Рабочими группами двух университетов разработан необходимый пакет регламентирующих документов, включая положение о сетевой форме обучения и порядок организации процесса. Создан управляющий орган — Совет сетевой образовательной программы. На регулярной основе в формате видеоконференцсвязи осуществляется постоянное взаимодействие рабочих групп», — сообщил Максим Валерьевич.

Представители делегации провели серию рабочих встреч с руководством вуза и директорами институтов, где высказали ряд предложений по развитию взаимодействия между университетами в области научной деятельности, разработки сетевых образовательных программ для бакалавров, магистров и специалистов, реализации программ по обмену преподавателями, подготовки совместных заявок в грантовые фонды и приглашения профессоров для чтения лекций. Так, по мнению представителей СКФУ, возможными темами совместных научных разработок могли бы стать: импульсные технологии при эксплуатации газовых и газоконденсатных скважин ПХГ, мониторинг утечек газа в магистральных газопроводах и другие.

Кроме того, северо-кавказской стороной были озвучены пожелания по совместной подготовке специалистов в области информационной безопасности и робототехнических систем. «Новые предложения, которые сформулировали наши коллеги, мы рассмотрим, детализируем и приступим к работе», — резюмировал проректор.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.