Конкурс на вхождение в Совет молодых учёных при Губернаторе края | Новости СФУ

Конкурс на вхождение в Совет молодых учёных при Губернаторе края

Объявлен конкурс на вхождение в Совет молодых учёных и специалистов при Губернаторе Красно­яр­ско­го края. Задачи совета — информационная поддержка научных исследований, объединение усилий молодых учёных и специалистов в разработке актуальных научных проблем и решении приоритетных научных задач региона.

В конкурсе могут принять участие:

  • студенты высших учебных заведений, молодые учёные, докторанты и аспиранты научных организаций и образовательных учреждений, возраст которых не превышает 30 лет (для лиц, имеющих степень кандидата наук, — 35 лет, доктора наук — 40 лет).
  • молодые специалисты, имеющие среднее или высшее образование и принятые на работу в организацию по трудовому договору, а также руководители советов молодых учёных и специалистов научных, образовательных организаций в возрасте до 30 лет.

В состав совета войдут 30 человек.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету (.doc) и выслать ее на электронный адрес оргкомитета до 1 марта 2016 года (адрес оргкомитета см. в положении о конкурсе, .pdf).

Кандидаты, прошедшие первый этап отбора, будут приглашены к участию в следующем этапе, дальнейшее конкурсное задание которого будет зависеть от выбранной в Совете должности. Так, претенденты на должность председателя представят программу развития совета на 2016–2017 годы, претенденты на должность заместителя председателя подготовят и презентуют предложения по развитию научного и инновационного потенциала в крае, претенденты на должность члена Совета представят собственный проект, направленный на решение актуальной задачи в научной и инновационной сферах края.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.