СФУ в лидерах конкурса Фонда Прохорова | Новости СФУ

СФУ в лидерах конкурса Фонда Прохорова

Тридцать два представителя Сибирского федераль­но­го университета стали обладателями тревел-грантов в 2015 году по итогам благотворительного конкурса «Академическая мобильность» Фонда Михаила Прохорова.

По результатам конкурса было подтверждено финансирование 229 из 586 поданных заявок. 15 % всех грантов фонда в сфере естественных и гуманитарных наук на общую сумму около миллиона рублей выделены для заявителей из СФУ.

По словам руководителя Центра грантовой поддержки СФУ Ильи Долгушина, представители СФУ который год подряд являются одними из лидеров конкурса по количеству одобренных заявок.

«Тревел-гранты, поддерживаемые Фондом Михаила Прохорова, — это уникальная возможность для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей в возрасте до 35 лет получить необходимые материалы для своей научной работы или поучаствовать как в российской, так и в зарубежной конференции. Например, в этом году представители СФУ отправились в Германию, Польшу и Финляндию. Такие командировки зачастую становятся базисом для дальнейших совместных проектов университетов», — отметил Илья Долгушин.

Добавим, в числе лауреатов конкурса пятнадцать представителей Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ.

Справка

Программа Фонда Михаила Прохорова «Академическая мобильность» объявляет конкурсы тревел-грантов четыре раза в год на предстоящие поездки с максимальной суммой запрашиваемой поддержки — 100 000 рублей.

Гранты предназначены для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Заявители самостоятельно выбирают интересующее их мероприятие или организацию для будущей стажировки, обращаются туда с целью получить приглашение или подтверждение участия (для чего требуется представить тезисы выступления или план стажировки), и с полученным подтверждением участия оформляют заявку на получение тревел-гранта с помощью Центра грантовой поддержки СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.