В СФУ подвели спортивные итоги

9 декабря прошёл вечер подведения итогов физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы за 2015 год, на котором состоялось награждение лучших тренеров, спортсменов и победителей спортивных конкурсов.

За высокие достижения в студенческом спорте награждены:

  • Алёна Дорошкевич — мастер спорта по пулевой стрельбе, бронзовый призёр XXVIII Всемирной летней Универсиады;
  • Мария Матвиенко — кандидат в мастера спорта по баскетболу, бронзовый призёр чемпионата Европы среди университетских команд;
  • Валентин Коновалов — кандидат в мастера спорта по скалолазанию, серебряный призёр чемпионата Европы среди университетских команд.

За высокий результат, показанный на чемпионате Европы среди университетских команд, награждён Николай Николаевич Железнов — тренер сборной команды по мини-футболу.

Победители конкурса «Лучший спортсмен года»:

  • 1-е место — Андрей Феллер, студент ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам;
  • 2-е место — Иван Рыбкин, студент ИФКСиТ, мастер спорта по плаванию;
  • 3-е место — Тимофей Чалый, студент ИЦМиМ, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике.

Победители конкурса «Лучшая спортсменка года»:

  • 1-е место — Дарья Овчинникова, студентка ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по горнолыжному спорту;
  • 2-е место — Алёна Дорошкевич, студентка ИУБПЭ, мастер спорта по пулевой стрельбе;
  • 3-е место — Марика Пертахия, студентка ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по фристайлу.

Победители спартакиады среди студентов, проживающих в общежитиях:

  • 1-е место — студенты общежития № 22;
  • 2-е место — студенты общежития № 3;
  • 3-е место — студенты общежития № 2.

Победители спартакиады среди первокурсников:

  • 1-е место — ПИ;
  • 2-е место — ИЭУиП;
  • 3-е место — ИФКСиТ.

Победители спартакиады среди институтов:

  • 1-е место — ПИ;
  • 2-е место — ИФКСиТ;
  • 3-е место — ИНиГ.

Победители спартакиады «Бодрость и здоровье»:

  • команда дежурно-диспетчерской службы — победитель в соревнованиях территориального подразделения № 1;
  • преподаватели и сотрудники ИИФиРЭ — победители в соревнованиях территориального подразделения № 2;
  • команда управления автотранспорта — победитель в соревнованиях территориальных подразделений № 3 и 5;
  • команда управления общежитиями — победитель в соревнованиях территориального подразделения № 4.

Также были награждены ветераны спорта СФУ: Александр Григорьевич Ильин, Рэм Николаевич Стародумов, Юрий Васильевич Горохов.

На протяжении всего вечера для гостей выступали:

Спортивный клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.