Ансамбль ирландского танца СФУ «Крылья» успешно выступил на Сибирском чемпионате | Новости СФУ

Ансамбль ирландского танца СФУ «Крылья» успешно выступил на Сибирском чемпионате

28–29 ноября 2015 года состоялось зна­ме­на­тельное событие — II Сибирский чемпионат по ирландским танцам и IV Красноярский феш, на котором представители ансамбля ирландского танца СФУ «Крылья» успешно выступили и положили в свою копилку наград 4 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Феш — это соревнования, которые проходят несколько раз в год, в том числе и в Сибири. Приезжают известные судьи из мировой танцевальной ассоциации по ирландским танцам (WIDA). В этом году в соревнованиях приняли участие 10 городов. Каждый из участников имел уникальную возможность получить объективную оценку компетентных судей, сравнить свои способности с танцевальными навыками участников из других школ, а также повысить свой танцевальный уровень.

Ансамбль ирландского танца «Крылья» каждый год принимает участие в фешах, которые проходят в сибирском регионе. Интересно, что в этом году участие в соревнованиях приняло большое количество новичков коллектива. Для них мероприятие подобного формата было первым. Всё казалось новым и необычным.

Ксения Криусенко: «Мне очень понравилось участвовать в феше, хотя я была немного растеряна, потому что участвовала в подобном мероприятии первый раз и не знала многих тонкостей. Очень интересно было посмотреть танцы настоящих профессионалов. Превосходно были исполнены фигурные танцы. Также я болела за девочек из моей школы. А ещё я захотела продолжать заниматься ирландскими танцами в дальнейшем и достигать высоких результатов».

Софья Киселёва: «Для меня феш — это отличная возможность показать себя, свои танцевальные успехи. Участие в данном мероприятии — очень ценный опыт, я почувствовала особую атмосферу (причём она была довольно тёплая и приятная, несмотря на всю серьёзность мероприятия), оценила танцевальный уровень других участников (это даёт некоторое вдохновение), но, к сожалению, ничего не заняла. Зато пришло понимание того, чему нужно уделить больше внимания. Сам процесс выступления мне очень понравился: было весело, волнения почти не было. Главное, что я поняла, феш — это, в первую очередь, соревнование с собой».

Юлия Петроченко: «Танцую четвёртый год, и с самого первого моего феша тренер сказала мне: „Если ты взял золото за какой-то танец, это ещё не значит, что ты стал лучшим в мире, это значит, что ты лучший конкретно сейчас среди конкретно вот этих людей твоей категории“. И эта фраза невероятно мотивирует стараться ещё больше, если я уже взяла золото, и втройне больше — если медаль не золотая.

Для меня феш — это всегда „рентген“: он позволяет мне увидеть себя объективно и выявить сильные и слабые стороны. Кроме того, это такое событие, которое ждёшь по полгода, готовишься, а предфешевая неделя проходит на невероятном возбуждении и вдохновлённом ожидании, и так всегда! И так прекрасно, что этот феш проходил в нашем городе, дома».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.