Театр «Шлагбаум» выступил на сцене «Нашего театра» | Новости СФУ

Театр «Шлагбаум» выступил на сцене «Нашего театра»

В самый разгар осени — такого грустного времени года — молодёжный театр СФУ «Шлагбаум» представил зрителям добрый, солнечный спектакль «Всем, летящим на северо-запад» по одноимённой пьесе Татьяны Ламоновой. 1 ноября 2015 года «шлагбаумцы» играли на сцене «Нашего театра».

Спектакль прошёл тепло и по-домашнему. В конце благодарные зрители дарили полюбившимся актёрам ароматные букеты… из яблок (по-студенчески).

Лёгкое повествование с добрым юмором и зажигательными танцами с первых минут погрузило зрителей в атмосферу молодости, радости и искренности. Жанр спектакля определили как притчу и, действительно, здесь очень простыми словами говорится о важных и красивых вещах: о любви к себе и другим, об умении приносить людям счастье, о ценностях — фальшивых и истинных. Не случаен и подбор персонажей: пара Нарциссов, Клоун и Скрипачка, Червячок и Юго-восточный Ветер. Три таких необычных пары, два любовных треугольника, где каждый ищет и находит именно свою половинку, а встречаясь с ней , находит себя.

Это выступление стало юбилейным — десятым для спектакля «Всем, летящим на северо-запад», но несмотря на немалый «стаж», эмоции актёров были яркими и искренними, зрители были тронуты до глубины души, многие в зале плакали (по словам самих ребят — от счастья).

После спектакля молодые актёры «Шлагбаума», которые на этом спектакле были помощниками и зрителями, бурно обсуждали увиденное, спорили, пытаясь понять, что хотели сказать этой историей актёры, а неоднозначная концовка позволила каждому выбрать своё «самое главное».

«Эта история учит любви, она показывает, что счастье есть, — говорит студентка ГИ Дарья Недбайло. — Главное — оставаться верным себе, несмотря ни на какие внешние трудности, не обозлиться на мир. Важно делиться своим теплом с другими, и тогда оно обязательно вернётся. Нужно только уметь ждать, уметь любить... Спектакль безумно понравился. Спасибо большое актёрам и режиссёру за то, что помогли мне испытать эти чувства и поделились теплом!»

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.