I чемпионат по настольным играм пройдёт в СФУ | Новости СФУ

I чемпионат по настольным играм пройдёт в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 3, ауд. 34-10

18 ноября 2015 года в Сибирском федеральном уни­вер­си­те­те впервые состоится чемпионат по настольным играм среди студентов. К участию приглашаются все желающие.

Как рассказал начальник отдела молодёжных проектов СФУ Анатолий Моркин, идея проведения такого турнира была поддержана в рамках летнего конкурса проектных инициатив обучающихся. «Проект направлен на развитие фантазии и творческих способностей студентов СФУ посредством проведения турниров по настольным играм».

«Настольные игры — это максимальное совмещение приятного с полезным. Такая зарядка для ума весьма актуальна перед подготовкой к зачётам и экзаменам. Правила всех игр можно узнать непосредственно перед чемпионатом и сразу в бой», — отметил руководитель проекта клуба настольных игр, студент Института математики и фундаментальной информатики Михаил Моор.

Первенство будет проходить по нескольким играм.

  • «Кингсбург» — действие происходит в средневековой Европе с примесью фэнтези. Это игра, где каждый участник занимает пост губернатора приграничных земель королевства Кингсбург.
  • «Летопись» — игра про нелёгкую жизнь средневековой деревни, игроки пытаются привести к процветанию и благополучию свои семьи. Никто не вечен: члены семей рождаются, живут и умирают. Но выдающиеся личности достойны вечной памяти, что приносит их семьям славу, а игрокам — победу.
  • «Билет на поезд: Европа» — стратегическая игра, которая даёт игрокам возможность принять участие в соревновании по соединению городов железнодорожными маршрутами. Сюжет игры показывает участникам атмосферу капиталистической Европы начала прошлого столетия. Игрокам нужно собирать карты вагонов и применять их для прохождения европейских маршрутов, строительства станций, преодоления подгорных туннелей и водных преград.

Предварительной регистрации не требуется. Соревнования пройдут в личном зачёте.

Контакты:

Михаил Моор, руководитель проекта

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.