Активисты студенческого профсоюза СФУ собрали урожай наград | Новости СФУ

Активисты студенческого профсоюза СФУ собрали урожай наград

Работа первичной профсоюзной организации студентов (ППОС) Сибирского федерального университета была отмечена сразу на трёх ме­ро­при­я­ти­ях всероссийского уровня.

«Последняя неделя была для нас очень результативной. Эти победы мы воспринимаем как подтверждение того, что движемся в верном направлении», — поделилась радостью председатель ППОС СФУ Екатерина Сидоренко.

  • Так, заместитель председателя ППОС СФУ Оксана Сухочева стала обладателем премии Министерства образования и науки России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Поддержка талантливой молодёжи». Премия была присуждена ей в номинации «Социально значимая и общественная деятельность».
  • Студентка Института нефти и газа СФУ, член профбюро института Анастасия Кудинова по итогам Всероссийской школы-семинара «Стипком», которая прошла в Москве 22–25 октября 2015 года, стала обладателем серебряного значка «Стипком».

Как сообщила Анастасия, программа школы-семинара включала в себя как теоретические занятия по рассмотрению нормативно-правовых актов, регулирующих стипендиальное обеспечение вузов, работу стипендиальных комиссий, юридические аспекты деятельности, так и практическую составляющую.

«На протяжении всей школы участников оценивали, а на церемонии закрытия лучшим были вручены „золотые“ и „серебряные“ значки. В личном рейтинге учитывалось множество факторов: входное тестирование, активное участие в лекциях, мастер-классах, ролевых играх и итоговое тестирование по той информации, которую мы получили за три дня. Она касалась специфики и тонкости законодательства России в сфере стипендиального обеспечения высших учебных заведений», – рассказала Анастасия Кудинова.

Студенческая газета ППОС СФУ «УМЫ» была признана одной из лучших студенческих газет страны на Всероссийском фестивале молодёжной журналистики Time Code в Екатеринбурге.

Издание представляла студентка Юридического института СФУ, главный редактор Алёна Казанцева: «Это очень приятно и, конечно, наделяет нас определённой ответственностью. Уже проконсультировалась с лекторами и коллегами относительно последних тенденций в молодёжной журналистике и всеми мыслями спешу домой, чтобы реализовать задуманное — рост и развитие нашей редакции и самой газеты».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.