Проректор СФУ вошёл в Общественную палату Красноярска | Новости СФУ

Проректор СФУ вошёл в Общественную палату Красноярска

Проректор по науке и международному сотрудничеству СФУ Сергей Верховец вошёл в Общественную палату Красноярска. 21 октября 2015 года состоялось первое заседание палаты.

Открывая встречу с представителями Общественной палаты, глава города Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил их с началом работы и отметил, что рассчитывает на конструктивное сотрудничество: «В Красноярске с каждым годом всё больше горожан своими конкретными делами преображают город, помогают реализовывать проекты, направленные на его социально-экономическое развитие. Общественная палата Красноярска станет следующим шагом в этой работе, по сути — одной из основных коммуникативных площадок для взаимодействия горожан и муниципалитета».

Напомним, Общественная палата Красноярска создана в марте этого года. В её составе 28 человек, представляющих различные сферы деятельности.

Сергей Верховец: «Наша основная задача — представлять интересы жителей Красноярска, в том числе, связанные с высшей школой и научными исследованиями. Красноярск — это богатый город на студентов, поэтому рассчитываю, что Общественная палата станет коммуникационной точкой, основой для развития Красноярска как уютного „наукограда“».

В повестке работы нового общественного органа — развитие территориального общественного самоуправления, содержание городской среды, в частности, борьба с незаконной рекламой и вандализмом, развитие муниципально-частного партнёрства.

«На сегодняшний день в Красноярске в рамках муниципально-частного партнёрства существует ряд проектов: частные детские сады, организация транспортных перевозок, проект, направленный на формирование правил парковки в центре Красноярска. Но необходимо создавать условия, которые будут развивать новые формы муниципально-частного партнёрства», — сообщается на сайте мэрии.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.