СФУ выступил организатором межрегиональных соревнований в области IT | Новости СФУ

СФУ выступил организатором межрегиональных соревнований в области IT

С 17 по 19 октября 2015 года в Сибирском федеральном университете прошли межрегиональные соревнования в области информационной безопасности KrasCTF-2015.

Выпускники 2014 года кафедры прикладной математики и компьютерной безопасности Института космических и информационных технологий СФУ взяли на себя подготовку заданий к соревнованиям и сопутствующего программного обеспечения под руководством руководителя научно-учебной лаборатории «Информационная безопасность» ИКИТ СФУ Алексея Шниперова. Процесс разработки и тестирования занял 6 месяцев. По итогам соревнований победителями оказались новосибирцы.

Представитель центра специальных разработок министерства обороны РФ, председатель жюри KrasCTF Сергей Станкевич: «Очень здорово, что в этот раз соревнования в Красноярске привлекли достаточно много команд. По опыту других регионов знаю — CTF-соревнования не сразу успешно „взлетают“. А здесь получилось так, что CTF взлетел. Ещё хочется отметить, что в прошлом году вся техническая часть была на нас, а в этот раз всю работу по технической части взяла на себя красноярская команда из СФУ. Это знак, что CTF в Красноярске прижился и успешно стартовал».

«Соревнования прошли успешно. Приехавшие команды и приглашённые гости оценили очень высокий методический и технологический уровень разработанных заданий, а также общую подготовку к проведению соревнований», — рассказал руководитель НУЛ «Информационная безопасность» ИКИТ СФУ Алексей Шниперов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.