Осенние Дни открытых дверей в СФУ становятся традицией | Новости СФУ

Осенние Дни открытых дверей в СФУ становятся традицией

Дата события:

2–7 ноября 2015 года в Сибирском федеральном университете пройдут вторые осенние Дни открытых дверей. Приглашаем на мероприятия школьников и их родителей.

2 ноября для школьников запланированы:

  • презентации всех 19 профильных институтов;
  • встречи с руководством университета и представителями приёмной комиссии.

Параллельно можно будет пройти тестирование по профориентации и поучаствовать в работе интерактивных площадок.

Организаторы ожидают принять в стенах вуза несколько тысяч гостей.

«Первый день посвящён знакомству с университетом и будет полезен тем школьникам, которые намерены впервые побывать в Сибирском федеральном. Определиться с выбором специальности им помогут презентации всех институтов, которые пройдут в этот день, — рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв. — Если поступающий уже определился с институтом, то ему лучше ознакомиться с программой мероприятий и в соответствующий день пойти в конкретный институт. Чем раньше ребята сделают выбор, тем больше времени у них будет для подготовки к необходимым ЕГЭ».

Также Александр Владимирович сообщил, что в 2016 году ожидаются изменения правил приёма: «На Днях открытых дверей мы обязательно расскажем о вступительных испытания и о планируемых изменениях. Ежедневно в программе предусмотрены отдельное время и мероприятия, посвящённые правилам приёма и особенностям поступления».

В течение недели будущих абитуриентов ждут в гости профильные институты. Каждый из них предлагает свои форматы общения со старшеклассниками: это экскурсии по лабораториям и кафедрам, лекции, презентации, викторины, занимательные мастер-классы, зрелищные опыты и квесты.

Открытие Дней открытых дверей состоится 2 ноября в 12:00 по адресу пр. Свободный, 79/10 (библиотека СФУ), ауд. Б1-01. Регистрация участников начнётся с 11:00.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.