«Спектакль спектаклей» от театра «Шлагбаум» СФУ | Новости СФУ

«Спектакль спектаклей» от театра «Шлагбаум» СФУ

7 октября молодёжный народный театр СФУ «Шлагбаум» выступил со спектаклем «Песнь песней» в Молодёжном центре «Пилот».

Премьерный спектакль 2015 года по одноимённой пьесе Валентина Красногорова, написанной на основе библейской легенды о царе Соломоне, покорил сердца красноярских зрителей ещё во время первых весенних показов. Поэтому осенние выступления (2 октября в Доме Актёра и 7 октября в Молодёжном центре «Пилот») не просто собрали полные залы, это был аншлаг.

Спектакль сильных чувств и эмоций, с нелинейной режиссурой, яркой хореографией и стремительным развитием действия никого не оставил равнодушным. Зал аплодировал стоя. Актёры за лето не только не растеряли мастерства, но, напротив, приобрели. Многие мизансцены стали точнее, оценки выразительнее и тоньше.

«Осенние выступления — это всегда особое испытание для нас, своеобразная проверка на прочность, — говорит режиссёр театра Людмила Ефимова. — Ведь первую премьеру можно отыграть за счёт эмоционального подъёма и новизны, а для качественного повторения требуется именно актёрская работа. К тому же для любительского театра каждый спектакль — это ещё и большая подготовительная работа: монтаж декораций, подготовка сцены и зала, информационная работа со зрителем. Спасибо большое нынешним „новобранцам“ „Шлагбаума“, которые активно включились в эту работу.

Также хочется выразить благодарность творческому объединению „Чай“ за замечательные фотографии спектакля, с их помощью яркие моменты этой истории останутся с нами надолго».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.