Аспиранты СФУ стали призёрами международного научного форума | Новости СФУ

Аспиранты СФУ стали призёрами международного научного форума

Аспиранты СФУ стали лауреатами I Международного научного форума молодых учёных «Наука будущего — наука молодых», который проходил с 29 сентября по 2 октября 2015 года на базе Севастопольского государственного университета.

Мероприятие стало площадкой для научной коммуникации студентов, молодых учёных, ведущих представителей мирового научного сообщества и бизнес-структур.

Аспирант Института космических и информационных технологий Олег Дрозд стал лучшим в секции «Информационные технологии и вычислительные системы» с темой «Разработка системы для обмена закрытой документальной информацией по промышленным сетям беспроводной связи».

Олег отметил высокий уровень организации форума, где были представлены доклады молодых учёных — обладателей мегагрантов и стипендиатов Президента и Правительства РФ: «Качество и диапазон тематик представленных работ в секции „Информационные технологии и вычислительные системы“ был очень широк: аппаратное обеспечение; информационная безопасность; цифровая обработка информации; приложение информационных технологий к различным областям биологии, медицины, археологии, педагогики. Форум полностью оправдал мои ожидания, и в будущем, если он станет регулярным, буду рекомендовать его студентам для участия».

Аспирант Института нефти и газа Роман Ваганов занял третье место в секции «Химия и химические технологии» с темой «Технология выделения угольного пека».
Всего на конкурс было представлено более 1 600 работ по 11 научным направлениям, в очный этап вышли 330 студентов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.